Консультации / Стоматология

Боли после гайротомии

Посмотрев Ваши ответы я понял, что на действительно конкретное решение вопроса особой надежды нет, но тем не менее. Попробуем. Перенёс 6 операций по поводу кисты зуба на верхней челюсти справа, от двойки. После первой операции - два воспаления с установкой дренажа в нёбную часть рта и приёма антибиотиков. Воспаления проходили и показаний к хирургическому вмешательству на момент попадания в больницу не было. Третьего воспаполения не выдержал, поехал к знаменитому врачу, что её так лечили, и поле чистки вроде бы остатков старой кисты, или уже появления новой получил свищ, от нёба к губе, т.е. через десну. Врач сказала что это на всю жизнь, а боли сказала уберём через год. Через год я приехал и при резекции корней зубов 1, 3, 4, при неловком движении врача, получил ещё один свищ в гайморовую пазуху. Видно настала пора делать гайморотомию. Врач сделала её показательно и виртуозно при большом скоплении студентов, но к сожалению безрезультатно, как оказалось после снятия швов. Кроме того на всякий случай мне удалили с1 по 6 абсолютно здоровых зубов на всякий случай. После этого быстренько сделали мне временный протез и отправили домой поправляться и заживляться вторичным натяжением. И пошёл я к заведующему той больницы, где мне первый раз сделали операцию. Он посмотрел, принюхался (в полном смысле этого слова) и сказал, что свищи умеем лечить, только приезжай через месяц, ибо тебе сейчас шить не к чему, а за это время полощи ромашкой и корой дуба. Через 6 месяцев была произведена повторная гаймортомия и пластика и никаких вторичных натяжений. Боли почти пропали и жизнь стала налаживаться, но при сдаче анализа на ВГС были обнаружены антитела. Вот 6 месяцев назад их не было, а через 6 месяцев они появились. Начинаем лечить гепатит С и на 6 месяце лечения - резкая боль в височной части, знакомое воспаление, определение дня госпитализации и сбор анализов. Однако при прохождении флюрографии я был резко госпитализирован в другую больницу и меня начали лечить от туберкулёза. Таким образом я получал теперь две терапии противотуберкулёзную противовирусную гепатита С. При этом через свищь открывшийся в нёбной части всё ненужное вытекло, антибиотики сделали своё дело. Но страшная боль в гайморовой пазухе осталась. Через 4 месяца я был выписан из туберкулёзной больницы с диагнозом очаговая пневмония и ещё через месяц закончил курс с результатом ПЦР - отрицательным. Через год меня эта боль настолько замучила, что я пошёл в ближайшую стоматологию и попросил сделать мне панорамный снимок. Врач, осматривавший меня нашёл на десне свищ и быстренько отправил меня опять в челюстно лицевое отделение. На первой консультации из свища извлекли кусок кости и в плановом порядке госпитализировали, где консилиум, опираясь на результаты и консультации отоларинголога и невропатолога решил операцию не делать понаблюдаться у вышеназванных врачей. 100раз ходил к разным отоларингологам. Все единодушно свою причастность к боли отрицают. Остался невропатолог, которой и поставил диагноз - невралгия 2 й ветви тройничного нерва. Еду уже в мединститут к профессору, который поставил ещё боле отвратительный диагноз - неврит и при этом сказал, что блокады тройничного нерва могут и не помочь, так оно и вышло. От алкоголизации тройничного нерва категорически отказался. После этого лечащий врач назначает финлепсин +конвалис в течении месяца, и далее финлепсин пожизненно. После 15 дней приёма указанной комбинации боль ни на грамм не уменьшилась, а после блокад как бы даже увеличилась. Кроме того, года три назад комбинацию с финлепсином уже пробовали и положительного результата не получили. Итак, челюстно лицевые хирурги от меня отказались. Отоларингологи тоже. Невропатологи, судя по отсутствию результата очевидно не совсем правы с диагнозом. А боль в пазухе существует порядочная. Описываю характер боли. 1. Утром , при пробуждении боли нет или почти нет. 2. Боль появляется постепенно и максимальна при закате солнца. 3. При физических нагрузках. 4. При ветренной погоде. 5. На дождь. 6. Ощущение такое, как будто боль локализуется в точке перехода из носовой полости в гайморовую пазуху. 7. Ощущение , будто болит вся слизистая пазухи. 8. Попадание воды в правую пазуху вызывает страшную боль. 9. Сигаретный дым добавляет болевые ощущения. 10. Физически чувствую как слизистая припухает и мешает прохождению воздуха. 11. Отделяемого практически нет, только в утренние часы и то с большим трудом. Вопрос к Вам, как к специалисту -ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Прилагаю выписку Ростовского мединститута, а также результы СКТ пазух. Если будете читать, то прошу особого значения не придавать описанию психотерапевта. Его я видел первый раз, так же как и он меня, а год назад я месяц работал с нашим местным замечательным психотерапевтом. Никакой внутренней депрессии у меня нет. Прилагаю вчерашний панорамный снимок , вдруг Вы случайно обнаружите там кисту . С уважением, Кореновский. --- снимок хочу передать))) --- Здравствуйте, Константин Александрович! Если я передам файл 3D КТ, смогли бы Вы поставить диагноз? Собственно, Вы могли бы взяться за решение этой проблемы в полном объёме? Уж сильно очень напрягает. С уважением, Кореновский. --- Здравствуйте, Константин Александрович! Уточните пожалуйста, на какой адрес электронки выслать файл образа 3D КТ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прошу прощения- у Вас объемная проблема, и вот так, по-быстрому, через интернет с ней не разобраться. И по такому снимку оценивать не возможно. Нужно делать современную диагностику, такую как дентальное 3D KT. Приходилось "разруливать" и более сложные случаи. Ищите опытного хирурга, который будет готов Вам помочь.
пришлите 3d на электронку. ввиде образа диска (!)
kmatv@mail.ru просто, извините, нет времени на скачивания и т.д.