Консультации / Болезни сосудов

Синеют пальцы рук и ног

мой дядя( ему 58 лет), лет 20 держит скотину в Тверской области. Ухаживает за ней сам и в сильные морозы и в жару. Сейчас он почти не переносит холода и синеют пальцы рук и ног, сопровождается все это болями. на сердце не жалуется. Подскажите пожалуйста чем это вызванно и к какому специалисту нам обратиться! Заранее Вас благодарю!
Здарвствуйте, Вашему дяде следует показаться сосудистому хирургу и неврологу, для исключения синдрома Рейно -спазма сосудов пальцев рук и ног. Спасибо за вопрос.