Здравствуйте, мне 20 лет, однажды где-то через 30 минут после мастурбации почувствовал очень неприятные тянущие боли в левом яичке. Одновременно с этим во время ходьбы было ощущение, что яичко увеличилось в размерах. Вечером того же дня обнаружил, что то ли увеличился придаток, то ли это какая-то небольшая и достаточно твердая шишка или опухоль в нижней части левого яичка; оно было заметно больше правого по размерам из-за этого образования. Теперь эти боли имеют эпизодический характер, иногда они появляются без видимой причины, а после мастурбации появляются стабильно. Травм вроде не припоминаю, половых контактов не было чуть больше года, но после последнего был кандидоз. Я студент, работаю, времени крайне мало, и я банально не успеваю записаться на очный прием, поэтому очень хотелось бы узнать хотя бы заочное мнение специалиста на этот счет. Спасибо заранее.
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Вами описанные симптомы могут быть при простатите, при воспалении семенного пузырька, при воспалении придатка яичка. Вам необходимо очная кон-я уролога или андролога.