Консультации / Дерматология и косметология

НЕПОНЯТНАЯ СЫПЬ!!!

Уважаемые доктора,помогите пожалуйста!Мне 44 года,3 недели назад появились мелкие прыщики на ногах,первые на щиколотках, при чем сразу с обоих сторон,зуд был но незначительный,до появления сыпи принимала антибиотик азитромицин.Где то через неделю появились такие же на руках и тоже практически симметрично(на руках зуда нет),в данный момент начинает чесаться только если сама трогаю.если прыщ вскрываю то образуется язвочка,которая на некоторое время заживает,но оставляет после белый шрамик,который может снова набухнуть.Была на солнце,после солнца было ухудшение все они покраснели то темно бордового цвета и прибавились новые высыпания и снова ноги и руки только.Сама я аллергик ,ставила пробы ,но сыпи никогда не было.Дома есть кошка,блох нет.У мужа никаких похожих проявлений нет.К дерматологу еще не дошла,но показывала терапевту,сказали похоже на аллергию,пью лакто-фильтрум и цетрин,мазала фукорцином,цинковой пастой(от цинковой хорошо подсушивает,но пятна не проходят)В межпальцевых складках на руках и ногах , сыпи нет,но есть бугорки на пятке с внутренней стороны .Прошу Вас подскажите,что это такое.Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Извините за поздний ответ!Ваши высыпания действительно похожи на аллергическую реакцию после приема Азитромицин.Тем более вы пишите,что вы аллергик.Я бы рекомендовала сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,чтобы назначить комплексное лечение.Лактофильтрум нужно пить отдельно от Цетрина,потому что он может снижать действие Цетрина.Вам необходимо избегать солнечных ванн и ограничить контакт с водой!Также придерживайтесь гипоаллергенной диеты(исключить жирное,жареное.соленое.копченое,острое,консервы,газированные напитки,шоколад,алкоголь)Местно эффективно использовать Тридерм-мазать 2 раза в день тонким слоем.После излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день!(т.е.отменять постепенно).Будьте здоровы!