Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у девочки 1.7 лет

Здравствуйте.ПОЛ ЖЕНСКИЙ! ВОЗРАСТ 1.7 ЛЕТ! ЛЕКАРСТВО :ФИНЕСТИЛ КАПЛИ по ИНСТРУКЦИИ! АНАЛИЗ КРОВИ: ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО ВСЁ В НОРМЕ,КРОМЕ ЭОЗИНОФИЛОВ (9)! Нашей дочке на данный момент 1.7 лет. Примерно полтора-два месяца назад заметили у ребёнка покраснения и высыпания на коже. Первый раз случилось после того, как муж дал ребёнку попробовать киви(даже не укусить,лизнуть). Обнесло губы, потекли сопли. Побежали в ближайшую аптеку, где порекомендовали Финестил капли. Через день всё практически бесследно прошло. Затем ,через несколько недель, после дневного сна заметили снова покраснения, на этот раз больше было на щеках и подбородке. До этого ребёнок съел кусочек инжира и пил яблочно - виноградный сок, а также гулял на улице(дети давали подержать одуванчики,сирень). Стали думать, от чего это. Дали опять лекарство. Через пару часов стала сходить краснота, вышли на улицу, стало хуже. Решили,что укусы комаров усугубили ситуацию. Старались, чтоб ребёнка не кусала ни одна мошка. Становилось то лучше,то хуже. Пробовали менять питание, убирали молочное, паслёновые, виноград и его производные. Но особых рез-тов не давало. То уменьшалось, то при той же еде ухудшалось. По анализу крови эозинофилов 9. Ребёнка кормлю грудью,раза 2 в день. Кроме лица, есть пятнышки на ручках,ножках,груди, трёт и чешет личико и за ушками. Было предположение, что на пыльцу какую-то,т.к. в мае постоянно текли сопли, а в июне сопли прекратились, но сыпь не сходит. Подскажите,пожалуйста, в чём может быть причина? Как помочь малышу? Сдали аллергопробы (расширенная педиатрическая панель),ждём рез-тов, но читали,что это не очень информативно до 3 лет.Так ли это?
Причина может быть в чём угодно - и в пыльце, и в продуктах питания, и в средствах для ухода за кожей, и тд. Действительно, аллергопробы до 3 лет малоинформативны.