Консультации / Эндокринология

Удаление щитовидной железы

Екатерина Николаевна! Сейчас практикуется полное удаление щитовидной железы при любой патологии. Если ранее, как уведомил лечащий хирург, практиковалось удаление половины железы (при тереоидитах), то сейчас только полное удаление в связи с частыми рецидивами. Правильно ли это?
Здравствуйте! Может вы имеете в виду не тиреоидит, а тиреотоксикоз?
именно тереотоксикоз
Здравствуйте! Да, при тиреотоксикозе удаляется вся щитовидная железа.