Консультации / Фитнес

ПРЕСС!

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне исполнилось 30,детей у меня нет,спортом занимаюсь с юности-для себя,бег,плаваю,упражнения регулярно..У меня вопрос-я качала пресс,регулярно,с прошлого лета,каждый день,начала с 20 раз,сейчас где-то 80..Живот был плоским,Я стала качать через день,через два и живот стал выпирать,причём это не жир,и не мышцы-когда напрягаю,плоский! И ещё-он стал странной формы-низ живота выпирает,круглый весь..некрасиво..как убрать это? было же всё красиво год!почему сейчас так изменилось? питаюсь я так-же,как и всегда,единственное что зимой и весной овощи я ела замороженые тушённые,сейчас свежие тушу..и всё! как мне качаит пресс теперь? и почему живот такой формы стал?
Здравствуйте, Ольга! Заочно могу лишь строить предположения... Нужно смотреть, как именно Вы делаете упражнения. Могу посоветовать освоить упражнения Пилатес. В Пилатес делается акцент на проработку не только поверхностных, но и глубоких мышц. Например, поперечной мышцы живота, которая делает живот более подтянутым внутрь.