Консультации / Гинекология

Трещина в нижней части преддверия влагалища при первом половом акте

Здравствуйте! Мне 18 лет, менструальный цикл регулярен, хронических гинекологических заболеваний не имею. Вчера была вторая попытка дефлорации ( первая не удалась из-за очень сильной боли пару дней назад, мы с молодым человеком решили, что это от нервной обстановки и невозможности расслабиться ), он вошел в меня (около 4 см), было очень много крови, поэтому акт решили не продолжать. Думала, что все в порядке и так должно быть, но сегодня обнаружила трещину на нижней части преддверия влагалища, которая идет от входа во влагалище в сторону ануса не выходя за пределы преддверия. Прикосновение вызывает острую боль. К тому же девственной плевы нет именно в нижней части, от которой идет трещина. Скажите, нормально ли это для первого полового акта? Если нет, то как избежать подобного в будущем? Является ли моя проблема причиной для похода к гинекологу?
Рекомендую избежать повторных половых контактов в течение 1 месяца, при наличии жалоб необходимо обратиться за очной консультацией гинеколога, так как, возможно, произошел разрыв не только девственной плевы.