Консультации / Гинекология

Коричневые выделения вместо месячных

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 26 лет, рост 165 см, вес 62 кг. У меня появилась следующая проблема, подскажите что делать. Мы с мужем планируем ребенка и активно над этим работаем с февраля 2013 года. с 23.03.2013 я измеряю базальную температуру, в связи с тем что у меня произошел сбой цикла. Месячные были 9.03.2013, потом следующий цикл начался 23.03.2013, получается длина всего 15 дней. Следующий цикл продлился с 23.03.2013 до 04.05.2013, длина цикла составила 42 дня. при этом по графику базальной температуры овуляция произошла на 30-й день цикла и вторая фаза продлилась всего 12 дней. с 04.05.2013 начался новый цикл, месячные продлились как обычно. Сейчас у меня 42-й день цикла от 04.05.2013. С 36 дня цикла от 04.05.2013 у меня появились желтовато-коричневые выделения, которые сейчас коричневые, иногда коричнево-кровавые, но очень скудные. Обычно у меня за день до месячных начинаются коричневые выделения, которые переходят в нормальную менструацию. Сейчас же почти неделю выделения коричневые. Тесты на беременность делала на 34-й и 39-й дни нынешнего цикла, они отрицательные. Если смотреть на график базальной температуры нынешнего цикла, то температура у меня выше 36,2 - 36,3 не поднимается и по внешнему виду он больше похож на ановуляторный. Узи я делала сразу после сбоя, 26.03.2013 у меня картина соответствовала тому дню цикла (4-й), который был на тот момент, никаких признаков эндометриоза и миомы не было выявлено. Кровь на гормоны не сдавала. На осмотр к гинекологу попаду только через неделю. Мазки у меня брали в предыдущем цикле, в том числе на цитологию, ничего не выявлено. Подскажите может ли беременность так проявляться или нет. У меня сейчас налилась грудь и чувствую в ней напряжение. При этом никаких спазмов и тянущей боли в яичниках нет, как обычно перед месячными. кровь на уровень б-ХГЧ я не сдавала, потому что меня напрягает график базальной температуры. стрессов сильных не было, перенапряжений тоже. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
При сомнении о факте беременности рекомендую повторить анализ крови на в ХГЧ, кроме того, целесообразно определить гормональный профиль в целом.