Неожиданная головная боль

анонимно
Здравствуйте!Меня зовут Алина!У меня второй год без причинные головные боли, у врачей была, конкретных объяснений нет, ссылаются на нервы,но успокоительное которое прописывали не помогаю, мне от них хуже,тошнит! Все боли утоляющие пере про бывала, кроме спазмалгона ни чего не помогает! рост-158,вес-60,21 год,давление при болях 180-60,раньше такого не было,если не приму таблетку когда боли начинаются,то позже не действует,головные боли кошмарные,так же на свет не взглянешь,внутри будто сверлят,сильнее и сильнее,до такой степени,что от не выдерживания боли начинаю кричать,лежу в тишине и в темноте!На нервы ссылаться не могу.не верю то что говорят,возраст для этого слишком молодой!Правда я очень давно работаю продавцом,целыми днями нахожусь на ногах, постоянно в движение,даже в выходные на месте не сижу!Может быть в этом дело?По больницам устала ходить,можно сказать что уже не доверяю,постоянно отговорки что придумываю,хотя приходила прям с болью,давление мерили при мне.и ни чего не могут объяснить,лишь боли утоляющие, успокоительные и даже один раз легкие снотворные прописывали,но меня только что и тошнит!Помоги пожалуйста,дайте совет.может какие-то есть лечения в домашних условиях!

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Это скорее всего гипертоническая болезнь, возможно мигрень. Невропатолог + кардиолог, вот кто Вам нужен. Наиболее вероятно, что Вам показан постоянный прием препаратов от давления. Мигрень также требует специальных медикаментов.