Консультации / Дерматология и косметология

Очень сильное раздражение в интимной зоне после бритья

Мне 13 лет. У меня появилась потребность побриться. Сначала я побрил усы(пушок). Далее подмышки. И я заметил что меня очень большие заросли внизу.Я решил их сбрить. После того как я их сбрил у меня появились маленькие твердые волоски и красное воспаление. Далее я решил их сбрить. Принял горячую ванну и принялся за дело. Они не сбривались я решил раз в одну сторону не сбривается, то вдруг получится. И в другую не получилось. Я лишь получил кровотечение от лопнувших волдырей и еще большее раздражение. Так ни чего и не получил. И на конец в третий раз решил повторить. Взялся за бритву. Начал сбривать и не чего не получилось. Только появилось огромное покраснение с волдырями и маленькое кровотечение. Я решил обработать перекисью.(было очень больно). Далее я продезинфицировал гелем для рук с антибактериальным эффектом(было тоже больно). Далее я наконец взялся за увлажняющий крем. Как только я его нанес было невыносимая боль. Я все убрал спонжиками. Теперь не знаю что делать. К родителям я обращаться не буду стесняюсь. К врачам так же. Вон надеюсь на вас) Помогите решить как мне убрать покраснение, волдыри и сбрить маленькие волоски. Да и на фото белый порошок это микро гранулы жожоба от крема. Подскажите что это такое? и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время необходимо применять средство с антибактериальным эффектом, так как есть симптомы присоединения вторичной инфекции. Это могут быть: крем Фуцидин, гель Клиндовит и другие. Не используйте бритвенные инструменты, пока не проидут воспалительные изменения на коже! Для удаления нежелательных волос на теле лучше использовать не бритвы, а триммер для тела, который эффективно удаляет волос, но не повреждает эпидермис и не нарушает архитектонику стержня волоса и луковицы, а, значит, риск ''врастания'' волоса минимален. С уважением, А.С. Бельтюкова