Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок коленного сустава!

Добрый день! Меня зовут Наташа,мне 33 года. 2 года назад в феврале я упала и повредила правое колено и был очень сильный отек.Вечером в больнице сказали что растяжение связок,назначили мне гель,уколы и таблетки и связывать эластичным бинтом колено, и сказали днем показаться в поликлинику. В поликлинике врач направил на рентген,потом посмотрел сказал что есть трещина и наложил мне гипс от бедра до самой пятки.Меня нога не переставала болеть,а гипс за сутку был такой как буд-то его 10 минут назад наложили.И я снова обратилась в больницу и там 3 врач за 3 день сказал что нет трещины а растяжение и принимать то что назначили в 1 день.До нового года побаливала но не значительно,а после нового года началось стоило мне поскользнуться(я не падала) или не удачно переступить через порог как появлялась сильная и резкая боль в колене,что мне стоило больших сил удержаться на ногах так-как в колене пропадала устойчивость и через час появлялся сильный отек.В больницу я не обращалась.после каждого раза мазала гелем.бинтовала и немного лежала недели 2 и проходила боль и так что я даже присесть могла.А 1 мая( это был уже 4 раз от нового года) я просто стояла как у меня сильно заболело колено и нога начала отекать,отлежаться не удалось так-как весна и живу в деревне и я опять мазала гелем и бинтовала ногу.От того что я не лежала за неделю выше колена и до пальцев нога отекла в 2 раза и я поехала в больницу.Меня направили на УЗИ колена,ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: Деформирующий остеоартроз коленного сустава,2 степени.Супрапателлярный бурсит с признаками синовииту.Мне приписали 5 уколов ДИКЛОБЕРЛ,таб.СЕРРАТА 40 шт.таб.CARTIGEN по 2 в день 2 мес.После 2 недель лечения нога болеть не перестала только отек немного сшол,хотя я больше лежала.Самые сильные боли по середине колена с внутреней стороны и с наружной, согнуть тяжело.Потом я поехала в другую больницу Мне там доктор поставил связки на место и приписал 3 укола КЕТОРОЛАК и 3 укола РЕВМОКСИКАМ и сказал обливать колено холодной водой и через неделю приехать к нему опять.Он снова поправил мне связки и сказал лежать. Я 2 недели лежала уже ничего не делала выходила только пару раз вдень по необходимости и то с палочкой,боли исчезли,отек слабый остался еще в колене.А 2 дня назад прошлась метров 150 в одну сторону и обратно(шла я медленно и с палочкой) и нога опять отекла и начала болеть, и я ее не могу полностью выровнять она не много согнута.Помогите пожалуста,как правильно лечить,и сколько на это потребуется времени.? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Не знаю какими приемами можно связки поставить на место и что с Вами делал врач? У Вас скорее всего нестабильность в суставе, может быть разрыв мениска или передней крестообразной связки. Вам необходимо делать МРТ сустава и обратиться на очную консультацию к квалифицированному ортопеду.