Консультации / Хирургия

Приросшая плоть к головке

Здравствуйте!Моему ребенку 6 лет,были у хирурга на приеме,и она поставила диагноз ФИМОЗ,и сказала что б в течения 3 месяцев разрабатывать ,т.к головка не залуплялась. В течении недели головка стала залупляться,но крайняя плоть приросла к головке (0.5 мм приросла).и не дает дальше выходить головки.Следует ли продолжать расстягивать?Можно ли самим оттягивать плоть от головки?
Между головкой и кожей крайней плоти могут быть спайки, если прордолжать аккуратно ежедневно натягивать кожу крайней плоти и мыть с мылом под водой, то спайки могут постепенно расходиться. Если есть сомнения, то лучше показаться хирургу или урологу.