Консультации / Терапия

Пневмония

Здравствуйте. С мужем переболели вирусом, которой перешел в правостороннее воспаление легких, а после у меня в плевровоспаление. С 14 мая по 25 мая прошли курс лечения антибиотиками, еще продолжали пить мукалтин и амброксол. В конце мая сделали муж ренген, я флг. У мужа ренген показал остаточные явления пневмонии, у меня справа в н/отд.-участок линейного фиброза связанный с плевральной пневмонией, заключение: остаточные изменения перенес. пневмонии. Анализы крови и мочи нормальные. После лечения уже прошло 2 недели(хотя до сих пор пьем травы от кашля и делаем ингаляции), а кашель(мокрый, мокрота светлая, не густая) не проходит ни у меня ни у мужа, очень сильный кашель утром, ночью с трех часов до пяти, вечером, когда только ложишься, в течении дня - иногда. Кроме этого у мужа продолжает скакать температура от 36,6 до 37,3.Неделю назад муж был у терапевта, его прослушали в легких и бронхах ничего не прослушивается. Подскажите, сколько может продолжаться кашель после пневмонии и почему у мужа продолжает держаться температура?
мокроту на микобактерии туберкулеза, контроль рентгенографии легких, фибробронхоскопия, спирография, консультация пульмонолога