Консультации / Гинекология

Помогите решить проблему

Здравствуйте!!!Мне 25 лет,до начала половой жизни посещала гинекологов редко.Но после приема всегда что-то находили,то молочницу,то дисбактериоз и ссылались на нарушение микрофлоры ЖКТ. Но когда стала жить половой жизнью(партнер один), у меня появились выделения зеленого цвета с кисломолочным запахом.Я сходила к гинекологу,объяснив ситуацию, она направила меня на сдачу анализов вирусов,которые могут передаваться половым путем.Бог миловал,ничего не обнаружелось. Но,когда я пришла в очередной раз,она мне сказала,взяв до этого мазок,что у меня эрозия шейки матки и ее надо лечить,прописала свечи вагинальные и ректальные. Но при этом сказала,что зачем вы ко мне ходите( я не местная и попала к ней случайно) у меня и так много своих женщин-пациенток. Но сказала,что как проделаете курс,если хотите,приходите. Я проделала,у меня ушел запах и улучшились выделения,но из-за такого отношения я не смогла себя заставить пойти к ней еще раз.У меня опять появились такие же выделения и жжение.Особенно проявляется это все после полового контакта(предохраняемся).Что делать,посоветуйте,пожалуйста???Идти к частному врачу??
Добрый день. Выделения из половых путей такого характера всегда имеют причину. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование: мазок на флору, ПЦР на половые инфекции и посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам. Эрозия – это обобщающий термин любой патологии шейки матки. Скорее всего, у Вас эктопия шейки матки. Это может быть физиологическим состоянием, не требующим лечения. Однако, не исключены и заболевания шейки матки. Лечение патологии шейки матки проводится с учетом объема поражения, возраста и репродуктивных планов. В подобных ситуациях могут использоваться антибактериальные препараты ( Азитромицин, Вильпрфен), препараты интерферона с антиоксидантами ( Виферон), местная санация влагалища ( Тержинан) и восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорнм С). Иногда необходимо лечение вместе с половым партнером.