Консультации / Гинекология

Гармональный сбой

Здравствуйте,мне 25 лет,не рожала. 3 года назад начали проявляться такие симптомы:задержка месячных,фолликулярные кисты(со временем они сами проходили),отдышка,сильная раздражительность,либидо "на нуле",остеопороз пальцев рук,себорейный дерматит...Половых инфекций нет,узи матки в норме,кроме фолл.кист. Гинеколог (без анализов на гармоны) назначила Регулон на 6мес. После отмены ОК гарм.фон восстановился и все"неприятности"прошли. Пол года назад возвратились все вышеперечисленные симптомы. анализы на гармоны показали: на 5д.ц. фсг-6.6мМЕ/ мл,лг-6.9мМЕ/мл,прл-8.4нг/мл,Е2-30.3пг/мл,тестостер.-меньше 20нг/дл,дгаэс-332мкг/дл. На 21д.ц. прогестер.-14.5нг/мл,Е2-142пг/мл. Можно ли восстановить мой гармон.фон фито-или гомеопатическими препаратами,и какие обследования надо ещё пройти?
ДОбрый день. Такого забавного диагноза как "остеопороз пальцев рук" я никогда не встречала, остеопороз или есть или нет, пальцы рук далеко не типичная его локализация. Вам необходима консультация психотерапевта, гинеколога-эндокринолога для уточнения диагноза, причин нарушения менструального цикла в том числе, - и дальнейшего лечения.