Консультации / Гинекология

Нет месячных

Добрый день. Мне 35 лет.7 месяцев лечилась у гинеколога. диагоноз нарушение менструального цикла. В дальнейшем планировала беременность.был назначен дюфастон. пока принимала все нормализовалось. Цикл стал 28 дней. вылечили небольшое воспаление. Измеряла базальную температуру по графику врач сказала что все в порядке. в апреле закончила прием дюфастона. и в мае 25 числа ожидала месячных. Сегодня 12.06.13 месячных до сих пор нет. БТ измеряла с 25 мая держится 35-36 градусов Ц. думаю что причина в отмене препарата. Кстати, тест на беременность одна полоска, да и нет никаких признаков беременности. Визита к врачу еще не делала. Напишите пож-та может лечение было назначено не верное и что дальше ждать. когда могут придти месячные?
Добрый день. Нарушения менструального цикла имеют множество причин, в соответствии с которыми проводится лечение. Вероятно, по результатам гормонального профиля у Вас выявлена недостаточность лютеиновой фазы, так как назначен дюфастон. Существует несколько схем применения гестагенов, в зависимости от репродуктивных планов. Комментировать лечение я не могу, это не этично. Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ малого таза. При такой задержке, в случае беременности, плодное яйцо хорошо выявляется в полости матки.