Консультации / Терапия

Покалывание в руках и ногах

Добрый день.Мне бы хотелось узнать о заболевании со следующими симптомами: где-то год назад я почувствовал онемение мизинца и безымянного пальцев левой руки,через 2-3месяца начал ощущать покалывание в руках и ногах,после этого я бросил курить . и частота и сила покалываний уменьшилась но не прошла.Не курю 4 месяца.Может ещё нужно время,чтобы прошло окончательно.Работаю на корабле,малоподвижен.Мне 52 года.Лекарств ни каких не принимаю.Делал ЭКГ-нормально.Не знаю к какому врачу обратиться.Помогите пожалуйста.Спасибо.
Добрый день. Отказ от курения тут не при чем. Это остеохондроз с корешковым синдромом. Вам нужен невропатолог, и обязательно витамины группы В+препараты калия, кальция и магния. Также необходимо сделать КТ/МРТ шеи и поясницы.