Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года. Плохо говорит, точнее нет связной речи.Все отдельными словами и жестами. Иногда кажется, что он недопонимает, что от него хотят или не слышит. Слух проверяли дважды у сурдолога-все хорошо. Проблемы при родах-родился в асфиксии, лечили внутричерепное давление. До 2,5 лет практически только мычал. После уколов "церебрум композитум" появились сдвиги, потом еще лекарства и уколы+занятия с логопедом. Последний раз пили энцефабол 2 мес. Заметили, что пока есть лечение, сдвиги есть,но как только прекращаем пить лекарства, эти сдвиги тормозятся. Что Вы можете нам посоветовать? Спасибо!
Здравствуйте! Такие детки практически до 10-13 лет курсами принимают медикаментозное лечение + занятия с логопедом до 8-10 лет ( конечно по результатам обучения).