Консультации / Аллергология и иммунология

Валтрекс или валацикловир

Здраствуйте! Наша врач в отпуске!!! Подскажите пожалуйста. Моей дочери 3 года 10 месяцев. 2 года назад лечили Эпштейн-Бара, эту зиму и весну она очень часто болеет, ангина, бронхит. Кровь показывает восполительный процесс, температура 37-37,2. Врач назначил нам валтрекс 500 мг по 1/3 таб 2 раза в день - 10 дней, изопринозин 500 мг по 1 таб 3 раза в день-10 дней и реаферон липид 250 доз-10 дней. Подскажите пожалуйста у валтрекса действующее вещество валацикловир Его тоже можно купить в аптеке и он в 2 раза дешевле. В чем разница? Что выбрать И какому производителю довериться. Заранее спасибо.
Что Ваш доктор лечит таким набором средств?
Здраствуйте, врач по ОАК увидела восполительный процесс (повышены лимфоциты) (на тот момент кашля, соплей не было, горло нормальное, а температура 37-37,2 и увеличины лимфоузлы под нижней челюстью). Сказала что скорее всего Эпштейн-бар проявил активность из-за частых болезней. Назначила в течении 10 дней пропить одновременно лекарства: валтрекс, изопринозин, реаферон (изопринозин повторить через 10 дней). Судя по инструкции они лечят одно и тоже! Врач еще месяц будет в отпуске!!! Подскажите пожалуйста Стоит ли смешивать одновременно изопринозин(1 таб 3 раза в день - 10 дней) и реаферон (250 доз 10 дней). Наш вес 15 кг. От валтрекса я решила отказаться. Спасибо!
В подавляющем большинстве случаев Э-Б-вирусная инфекция не требует лечения. Кровь на антитела сдавали? Лечится не анализ крови, а человек с определённым диагнозом. Тем не менее, комментировать лечение заочно не совсем правильно.