Консультации / Гинекология

Микроскоп.исследов.мазка

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-3-5 в п/зр. Отмечаются эритроциты. Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в небольшом количестве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия единичные в п/зр. Лейкоциты - 3-5-10 в п/зр. Слизь +++ Микрофлора - та же, что и во V, но в меньшем количестве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр. Микрофлора - та же, что и во V, но в меньшем количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. посмотрите пожалуйста,все ли хорошо у меня с анализами ??
Добрый день. Обследование выявило косвенные признаки бактериального вагиноза. На это указывает вероятность наличия гарднереллы. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, обусловленный нарушением равновесия вагинального содержимого. Причиной могут быть хронические заболевания, вирусные инфекции, стрессы, переутомление, нарушение личной гигиены и многое другое. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти ПЦР-обследование на урогенитальный инфекции. Вероятно, у вас были причины для обследования. Лечение Вам назначит врач по результатам обследования. Для профилактики подобных состояний могут назначаться средства интим гигиены ( тантум роза, лактацид).
Консультация врача гинеколога на тему «Микроскоп.исследов.мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.