Консультации / Гинекология

Задержка после отмены Рексетина(СИОЗ

Здравствуйте!Мне 24 года.Сложилась следующая ситуация:я принимала рексетин (сиоз) два года.Схожу с него 2-й раз.Когда стала уменьшать дозу для прекращения лечения, менструальный цикл увеличился до 36-38 дней.При первом сходе такого не наблюдалось,однако, цикл всегда был нестабилен(27-35 дней),патологий ранее выявлено не было.На данный момент присутствует длительная задержка менструации.2 мая я окончательно перестала принимать рексетин. Первый день текущего цикла был 28 апреля,до настоящего момента месячных нет.С партнёром предохраняемся (презервативы).Может ли такую задержку вызвать отмена рексетина?Какова вероятность беременности? P.S.: сход с лекарства был очень тяжёлый
Добрый день. К сожалению, все антидепресанты и многие седативные препараты оказывают влияние на менструальный цикл – это один из побочных эффектов. Иногда может наблюдаться выделение молока из молочных желез. Сейчас Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ , обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. При необходимости Вам назначат коррекцию менструального цикла. В подобных ситуациях применение КОК требует особого подхода и осторожности, так как может спровоцировать обострение основного заболевания. Для восстановления менструации могут использоваться также не гормональные препараты ( дисменорм, ременс,).