Консультации / Гинекология

ЗППП

Помогите пожалуйста. Постоянные циститы, уже на протяжении года. Был обнаружен хламидиоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, герпес, уреаплазмоз.(сдавала кровь) Гинеколог назначил лечение антибиотиками, прошла лечение полностью 3 курсами. После лечения остался только хламидиоз, причем только в крови, в мазке не обнаруживается. Последняя сдача крови на хламидиоз показала титр 3,74 при норме от 0 до 1. Циститы не прекращаются. Ощущение, что замкнутый круг. Сейчас назначили лечение озоном и плазмаферезом. Уже сил нет. Пожалуйста помогите!!!!!!Что мне делать дальше и как лечится??? Может быть причина цистита хламидиоз обнаруженный в крови, то есть антитела…
Добрый день. В крови обнаруживаются антитела к хламидиям , но не сами хламидии. это довольно коварный возбудитель, обитающий внутриклеточно, лишь иногда выходит наружу. Эффект проводимого лечения зависит от уровня иммунитета. Поэтому при антибактериалньой терапии часто назначаются препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон). Не факт, что цистит напрямую связан с хламидийной инфекцией. Причиной хронической цисталгии могут быть анатомические особенности, мочевой диатез, а также гиперактивный мочевой пузырь. Вероятно, кровь на глюкозу и пролактин Вы уже сдавали. Обратитесь к урологу, возможно, Вам проведут другое лечение.