Консультации / Офтальмология

Сухие Глаза

Здравствуйте...У меня проблема с глазами уже 6 месяцев...меня это очень беспокоит я незнаю что мне делать...Начну с того что в детстве у меня была похожая проблема...у меня просто щипало глаза когда я смотрел телевизор...меня возили врачам но никто не мог найти какую то болезнь...потом это прошло само...сейчас симптомы немножко не такие но все же...Это началось в дождливую погоду...у меня болело горло и глаза стали как будто усталыми....кашель прошел а глаза так и остались...слезились...покраснение (особенно утром)....Я уже слетал два раза в другую страну чтобы сделать диагностику (живу в англии...летал в Литву)...Мне опять несмогли никакой диагноз...Я капал Оптив..Искуственые слезы (несколько видов)..Два вида антибиотиков...Противо алергенные капли а также таблетки....и никаких изменений...последний раз..врач проверял уровень слезы...и сказал что в одном глазу слез нету...а в другом чуть чуть...Есть еще одна деталь...у меня с детства есть маленькое (почти незаметное...даже врач не заметил) косоглазие...но я не думаю что это иза этого...Вообщем щас я закончил капать гель (заменитель слез) чувствую себя также....Я за собой заметил что мне совсем не хочется пить воды...Я бывало не пил по три дня...Возможно это послужило причиной?Я просто заставляю себя пить жидкость...Когда капаю гель..вроде как полегче...Но потом все возвращается...Глаза не проходят уже 6 месяцев..Я очень беспокоюсь...Также я переехал из Ливерпуля в Лондон...возможно мои глаза привыкли к влажному климату?Я даже незнаю что и думать...Тут не так загажен воздух поэтому незнаю...На компьютере я не сижу вообще...Зато ранще сидел часами и сутками...пожалуйста дайти мне совет как я могу вылечить этот недуг
Здравствуйте! Скорее всего, у вас "синдром сухого глаза", поэтому увлажняющие капли и гели нужно капать постоянно, по необходимости, т.е. при возникновении дискомфорта в глазах. Также необходимо обратиться к эндокринологу, для исключения патологий обмена веществ. Не находитесь долго в помещениях с работающим кондиционером, это усиливает "синдром сухого глаза".