Консультации / Гинекология

Прерывочные длительные месячные

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! У меня месячные вообще идут не больше 4 дней.должны были пойти в 20 числах но пошли 31,05(с задержкой на 11 дней),шли нормально как обычно,но во время них(на 2 день) я занималась сексом,и они прекратились на 1 день,после снова пошли и прошло 4 дня и они начинали заканчиваться,но пошли опять и до сих пор не прекрашаются...Что это может быть!? впредь такого никогда не было,даже когда во время них занималась сексом,такое первый раз. И на этот момент они идут у меня уже 8 дней. Я переживваю.Что нужно делать в такой ситуации? Зарание спасибо!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. Причиной продолжающегося кровотечения может быть беременность, гормональные нарушения, воспалительные процессы. Интимные отношения во время менструации не желательны, так как провоцируют развитие восходящей инфекции. Вам рекомендуется пройти ПЦР-обследование на половые инфекции и сдать кровь на антитела к урогенитальным инфекциям. По результатам обследования будет назначено лечение, а при необходимости, дополнительное обследование. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения гормональной контрацепции с учетом возраста, сопутствующей патологии и репродуктивных планов.