Консультации / Гинекология

Месячные пришли раньше

Здравствуйте. У меня месячные пришли на неделю раньше,обычно они приходят 7 числа,а в этот раз начались 1..Обычно в первый день месячных у меня тянет живот.В этот раз он не только тянул,но и были резкие колющие боли в районе яичников и в первый раз за всю жизнь у меня болела спина.На второй день всё прошло. Перед месячными я простудилась,также у нас отключили горячую воду,и я мылась в холодной.Могло ли это быть причиной того,что месячные так рано пришли? Ещё 20 числа у меня был незащищённый секс,после месячных я сделал два теста,оба отрицательные. Мне 20 лет,никаких проблем и болей с месячными не было,но часто есть молочница. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Причиной Ваших жалоб может быть кистозное образование яичников, воспалительный процесс, овуляция и другие факторы. При необходимости Вам назначат обследование на половые гормоны и урогенитальные инфекции. По результатам обследования Вам назначат соответствующее лечение. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема КОК, в соответствии с возрастом и репродуктивными планами.