Консультации / Пациент и здравоохранение

Врожденный недостток и возможность получения групы

После физической нагрузки боли в в области живота, очень потею, в последнее время опухает лицо, тяжесть и болевые ощущения после приема пищи. Думала это возраст (45). После очередной нагрузки (сажала цветы в положении присевши) возник цистит, очень остро с кровяными выделениями. Еще при физнагрузке (хотя что это за нагрузка) покалывало в животе , начало знобить а наутро- цистит. Сделали УЗИ и рентгн снимки на 10 и 20 мин - поставили диагноз подковообразная почка с удвоением в верхней части(это по простому) . Могу ли я в дальнейшем расчитывать на групу и что для этого нужно делать?
Здравствуйте! Прогноз группы может дать только очно комиссия специалистов. Отвечу на вопрос, что нужно делать: для освидетельствования Вас на группу, обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача с описанием своего заболевания, приложением копий выписок и просьбой направить Вас на комиссию. По истечении 30 дней должен прийти ответ. Если это будет письменный отказ, этот документ дает возможность Вам обратиться в БМСЭ самостоятельно. Подробнее об инвалидности http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/