Консультации / Кардиология

Замена лекарства

Здравствуйте! Мне 60 лет,у меня гипертония 2-й степени,ИБС,стенокардия,изредка тахикардия.Врач назначил мне предуктал MR. Его нужно принимть 3-6 месяцев,если принимаю 1 месяц,нет улучшений для сердца,но и не проявляются побочные явления.После месячного приема наступают улучшения,но и появляются боли в эпигастральной области.Прекращаю пить,боли исчезают,но и для сердца я не прошла курс. Как быть? Чем заменить? Заранее благодарна за ответ,Людмила.
Добрый день, Предуктал вообще не является препаратом сердечного ряда, и нигде в Европе его не применяют. С учетом ваших болей, нельзя исключить заболевание желудочно-кишечного тракта (которые могут имитировать заболевания сердца). Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, для назначения обследования.