Коричневые выделения

анонимно
Здравствуйте!! мне 25 лет.детей нет,У меня следующая проблема.Мой цикл 30-32 дня.последние месячные были с 24.04.13-29.04.13.После 05.05.13 был незащищенный секс вечером началась какая-то мазня светло-коричневого цвета.продлилась до 07.05.13.После 18.05 был опять незащищенный секс и сразу опять пошли коричневые выделения,25.05.я обратилась к гинекологу взяли какаие-то анализы,сказали горманальный сбой прописали ТРАНЕКСАН и ВОЛЬТАРЕН.27 выделения пропали,но 06.06. опять пошли выделения.месячных после апреля так и нет.болей нет,зуда нет.Есть эрозия.Подскажите серьезно ли это и к кому обратиться?Очень переживаю по этому поводу.Заранее спасибо!!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. В Вашей ситуации прежде всего необходимо исключить беременность.Сдайте кровь на б-ХГЧ, с результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. Кроме беременности, причиной Ваших жалоб может быть патология полости матки, неполный самопроизвольный аборт, воспалительные процессы, кистозные образования яичников, внематочная беременность и другие факторы. Только после установления причины заболевания может быть назначено лечение. Если у Вас появится боль в животе, слабость, кровотечение, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи или самостоятельно обращайтесь в гинекологический стационар.