Консультации / Стоматология

Пластинка на нижнюю челюсть

Здравствуйте Алексей Сергеевич. Несколько дней назад моей дочери (8 лет) поставили расширяющую пластинку на нижнюю челюсть (у врача я с ней не была), до этого она год носила пластинку для верхней челюсти. Меня пугает то, как она одевает пластинку для нижней челюсти: с 3 или 4 попытки, постоянно сильно надавливая на зубы и пластику, при этом даже сжимается вся, иногда плачет, что не получается, при одевании раздается очень сильный щелчок, а иногда и 2 щелчка. Ничего подобного с пластинкой для верхней челюсти не было. Это нормально..., она привыкнет, или что-то не так с пластинкой, неужели нужно будет постоянно прикладывать такие усилия, зубы при этом не пострадают? Врач находится в другом городе и на консультацию только через месяц. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Здравствуйте. Если пластинка надевается туго, старайтесь реже ее снимать. Если болит и натирает, не носите. Перед визитом за пару часов наденьте, чтоб было видно, где натирает.