Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Препарат Немозол

Здравствуйте. Моей дочери 4 года. У неё нашли при обследовании цисты лямблий, копроскопия:креатория, амилорея. Врач назначил лечение препаратом "Немозол". Но после прочитав литературу я обнаружила, что протравливание препаратами навсегда меняет печень – печень после этого остается увеличенной на всю жизнь. И я хотела бы узнать, препарат "Немозол" тоже скажится на печени? И если да, то возможно ли заменить каким нибудь щадящим препаратом или травами?
Здравствуйте Татьяна! Все препараты, применяющиеся для лечения паразитарных болезней, токсичные. Лечение лямблиоза должно быть комплексным, чтобы, в том числе, уменьшить токсическое действие препарата на печень. Обратитесь к инфекционисту для назначения адекватного лечения.