Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте, Карина Павловна! Мне 17 лет, девушка. Недавно, где-то пару недель назад, у меня появились, маленькие прыщики, на груди, и на спине более обостренные стали. Прыщи не выдавливаются, как-будто зреют, но сами каким-то образом пропадают, но кол-во не уменьшается. Это первая проблема. Вторая проблема заключается в том, что у меня всегда было идеально чистое лицо, и когда начался переходный возраст, лет 14. Я ездила на дачу, а было жаркое лето. И у меня на лбу появились не жировики, а прыщики (если их так можно назвать), если выдавить, то похоже на жировик, и лоб как-будто в сыпи. В прошлых годах, к маю они проходили, и лоб был снова идеально чистым. А летом, когда жарко, все по новой. В этом году они не проходят вообще. Что это может быть?? И что может помочь? и воду пила целый день, не ела ничего, чтобы организм почистить, не ем ничего вредного. Вечером протираю лицо тоником GARNIER, немного совсем помогает. Надеюсь на вашу помощь.
Необходим осмотр дерматолога и лечение акне под контролем врача ретиноидами.