Консультации / Пациент и здравоохранение

Прием ребенка в поликлинике не по месту регистрации

Доброе время суток!Ребенок прописан в Москве.Проживаем в Подмосковье.Принимать в детской поликлинике бесплатно в г.Железнодорожном по московскому полису отказываются.Это правомерные действия?
Здравствуйте. Полисы ОМС действительны на всей территории РФ. Право ребенка на бесплатную плановую амбулаторно-поликлиническую помощь реализуется путем "прикрепления" пациента к поликлинике по выбору законного представителя (одного из родителей). Свободный выбор поликлиники допускается не чаще, чем 1 раз в календарный год (кроме случаев переезда). Прикрепление осуществляется на основании письменного заявления установленной формы на имя главного врача. Форма заявления регламентирована приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012г. №406н.