Консультации / Проктология

Опасения

Здравствуйте! Мне 33 года, второй год занимаюсь со своим мж анальным сексом примерно 1 раз в неделю. У меня опасения -можно ли так часто и не будет ли в будущем проблем- не держание стула, ослабленность мышц сфинктера С Уважением
Здравствуйте, все люди индивидуальны. Возможны и негативные моменты в виде травм, трещин, ослабление тонуса мышц сфинктера. Если никаких нежелательных изменений Вы не наблюдаете - значит Вы используете правильную безопасную технику и это Вам не вредит, если какие-то негативные проявления есть или Вы начинает их ощущать - следует прекратить или ограничить нефизиологичную практику секса. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru