Консультации / Гинекология

Боль

Анна Григорьевна здравствуйте,подскажите пожалуйста ! Была у нескольких гинекологах,никто не отвечает на мой вопрос.Дело в том ,что 2010 году лечилась от уреаплазмы и ВПЧ, беспокойство вызвало жжение и кондиломы,проличилась антибиотиками и иммуностимуляторами.после небыло половых контактов,ничего не беспокоило.Партнер был один и , вот такой неудачный.Спустя почти три года ,был еще один половой акт в презерватив,с другим мч ,после него через мес опять проявилась уреаплазма.мы оба пролечились той же схемой.Вопрос вот к чему 1) при глубоком проникновении и резких толчкообразных движениях меня беспокоит тупая боль в животе чуть ниже пука. с чем может связанно? так было всегда.врачи говорят воспаления нет,все в норме.Может ли повлиять то,что в туалет по большому хожу через день?и расслабиться я до конца не могу,какое то чувство страха присутствует ,что снова будет больно. и ещё 2) почему уреаплазма (и теперь еще гарднерелла) появилась именно после полового акта? у партнёра была обнаружена только гарднерелла .как она могла передаться через презерватив?
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Гарднерелла- признак бактериального вагиноза. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, который вызван нарушением равновесия вагинальной микрофлоры. Причиной этого могут быть стрессы, хронические заболевания, переутомление, эндокринная патология, нарушение пищеварения и другие ситуации. Оба этих возбудителя существуют во влагалище и в определенные моменты проявляют свои свойства. Боль при интимной близости объясняется анатомическими особенностями, интрамиссией полового акта, эндометриозом, герпесом, варикозным расширением вен малого таза. Обычно в комплекс лечения входят антибиотики ( сумамед, метронидазол), препараты интерферонов ( виферон), местные противовоспалительные препараты ( тержинан, гексикон), средства интим-гигиены ( эпиген интим, саугелла) и эубиотики ( нормофлорин, вагилак).
Все препараты которые Вы перечислили я использовала.герпеса нет.значит скорее анатомия.какие то доп.анализы можно сдать чтобы конкретно выяснить,почки проверить может?впч само не влияет? А вот узи может что скажет.матка,размер 41'32'36.структура однородная.яичники ,правый 42'22'36 мм в нем гипоэхогенное ( извиняюсь за ошибки) образование .левый 36'23'32 б/особ.свободная жидкость в брюшной полости-нет.
Добрый день. После результатов обследования, вероятнее всего, боль связана с кишечными проблемами. Обратитесь к гастрэнтерологу. Следите за регулярным опорожнением кишечника. В подобных ситуациях могут применяться эубиотики ( хилак форте, лактофильтрум, альмогель).