Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Добрый день,Карина Павловна.Мне 25 лет.Меньше года назад у меня на теле появились маленькие пятна от светло-коричневого до синеватого цвета,со временем их всё больше и больше,в основном на ногах. Они не чешутся и не зудят.Беспокоят исключительно эстетически...и психологически.Недавно я перенесла радиохирургическую операцию по удалению опухоли головного мозга,порядка двух лет назад удалили фиброаденому из груди,помимо этого беспокоит появление трёх незначительных,но всё же бородавок на руке...может это всё и не взаимосвязано между собой,но я уже не знаю,ято и думать...Раньше злоупотребляла загаром,но уже примерно год стараюсь не загорать..Помогите,пожалуйста хотя бы определить природу и характер этих пятен...На фото пятна на ноге..Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Я Ирина Владимировна,не Карина Павловна.но отвечу,конечно же, на ваш вопрос.Пятна могут иметь аллергический характер или грибкового происхождения.Для постановки диагноза нужно делать комплексное исследование организма-развернутый биохимический,клинический анализ крови,анализ крови на Ig E- маркер аллергического процесса.Еще нужно сдавать соскоб на флору с элементов с чувствительностью к препаратам.И потом можно точно поставить диагноз.Возможно это реакция на какие-либо препараты.Вообщем,нужно тщательно обследоваться и после этого делать выводы.Всего вам наилучшего!