здравствуйте ув.консультант! меня зовут кристина 22 года, пожалуйста помогите разобраться,диагноз начинающий эндометрит после произвольного выкидыша,но он у меня раньше был и впч-16. Врач назналила лекарство очень много но я не могу разобраться с рецептом прописала
1курс: 1)юнидокс - салютаб 1таблетка*2раза-10дней
2)трихопол 1т*3р-10дн
3)диклофенак 1т(50мл)*2р во время месячных 3 месяца
4)укол циклоферон 2*1р чз день 10 дней
5)микосист 1 раз 150
6)тампоны с мазью вишневского 6 дн
7)гексикон 6дн
2курс:
1)изопреназин 2т*3р 14-20дней
2)кипферон 10 дней во влаг
3)вобензин 2т*3р 10 дн
регулон еще 6 месяцев после месячных а их еще нет вообщем прописала она мне как всегда торопилась и как то я может не расслышала сперва нужно пропивать первый курс а потом 2 курс или все сразу и 1 и 2? можете мне помочь пожалуйста( врач в отпуске)
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Кристина. Вероятно, у врача были основания для назначения такой интенсивной терапии. Перед началом лечения рекомендую Вам пройти еще один гинекологический осмотр у другого врача и выслушать его мнение. Если ожидаемая менструация не наступила, то показано УЗИ малого таза для исключения патологии полости матки. КОК в таких ситуациях назначается с целью коррекции менструального цикла и профилактики эндометриоза. Обязательно пройдите обследование для выяснения причины потери беременности. Возможно, потребуется лечение вместе с мужем.