Консультации / Гинекология
Без операции не обойтись????
Здравствуйте! Мне 48 лет,не рожавшая. Сегодня получила результат узи. Я в шоке!!!Размеры матки-69*57**80мм(без учета большого субсерозного узла).Миоматозные узлы визуализируются по левому ребру матки дм 38мм,по предней стенке размерами26*"4мм,32*27мм,+по задней стенке,с переходом на левое ребро,дм 15мм(субсерозные на широком основании),в области перешейка по передней стенке интерстициальный узел дм12мм. Над маткой справа определяется солидное образование размерами 70*50*67мм(субсерозный узел на ножке длиной 2см шириной 1см)-сосудистая ножка из бассейна правой матотчной артерии.Только операция??? Как она делается??? Безоперационный метод лечения есть??? Причина роста этих узлов??? Ответьте пожалуйста!!! как долго я так могу ходить???

Целесообразно провести миомэктомию (удаление миоматозных узлов). В вашем случае рекомендую осуществить комплексное лечение миомы матки с применением нового препарата Эсмия. В отличие от других средств, применяемых для лечения миомы матки (агонисты ГнРГ – золадекс, диферелин, люкрин, бусерелин и др.), терапия препаратом Эсмия не сопровождается симптомами менопаузы, уменьшения минеральной плотности костной массы, а объем оперативного лечения существенно уменьшается, за счет того, что Эсмия не влияет на состояние «капсулы» миоматозного узла, значительно облегчая удаление миоматозного узла с минимальной травматизацией матки. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе и США для комплексной терапии больных с миомой матки. Рекомендуемая схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Вследствие минимальных побочных эффектов допустимо проведение повторных курсов терапии. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.