Консультации / Психология и психиатрия

Не понимаю и не знаю как мне поступить!!!

Здравствуйте! Когда мне было 16 лет, я встретила свою первую любовь, мы прожили вместе в фиктивном браке 4 года, после мы еще встречались 2 года, но все таки мы расстались по моей инициативе. После расставания я встретила своего нынешнего мужа. Когда я со своим мужем познакомилась, то думала, что мы будем просто друзьями, так как он младше меня на 3,5 года, ему тогда было 18. У меня с мамой были не очень хорошие отношения, и мой "друг" сказал, что любит меня, и хочет мне помочь, и мы пошли жить на квартиру! Естественно, в результате нашей дружбы, я забеременнела , и нам пришлось расписаться, и в итоге мы начали жить у моей мамы, где и до сих пор живем. Сейчас у нас трое деток. Мужа своего я не люблю как мужчину, но стараюсь уважать как мужа и конечно же привыкла к нему. На протяжении 11 лет, что мы вместе, мой муж очень часто без работы, а если находит постоянную работу, то считает, что с ним не правильно "делятся" деньгами, что он заслуживает больше. И вот так часто без работы. У нас естественно есть долги, кредиты....... Сами понимаете, что дети не сорняк, и они требуют заботы, не только моральной, но и материальной! И я тоже женщина, и мне хочется чувствовать себя женщиной. Я не прошу подарки у него каждый день, хотя бы на основные праздники! Я знаю, что с подарками я сама виновата, так как всегда ему говорила, что если нет денег, то ничего страшного! Вот и получаю сейчас! Проблема моя в чем? Я не счастлива со своим мужем, но у нас трое детей!!!!!!!!!!!! Я не хочу жить в родительском доме всю жизнь!!! Я не вижу своего мужа, как главу семьи, который заботится о нас! Он иногда мне помогает по дому, он не курит , не пьет, у него нет друзей - это его плюсы. Я не идеал, но минусы моего мужа меня просто убивают, в постели он очень пассивный, что уже сказывается на моем здоровье, я не могу удовлетвориться за 3 минуты, потом живот болит сильно! Заработать он не может, комплименты мне не делает, в то время, как мужчины оборачиваются мне вслед, и мои знакомые говорят, что по мне и не скажешь, что у меня 3 детей. Заработать он нормально не может. Если раньше я его жалела, наверное это моя большая ошибка, то теперь я начинаю понимать, что он просто не хочет работать постоянно! Не смотря на то, что я его не люблю, я все же надеюсь сохранить брак и надеюсь быть счастливой женщиной! Что мне делать??? Помогите!!! Спасибо большое
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «Что Вам делать?» Увы, я не могу сообщить Вам рецепт счастья, потому что его просто не существует. Вы пишите, что не любите мужа, но хотите сохранить семью. Вы пишите, что несчастливы, но у Вас трое детей и, по-видимому, у Вас есть какая-то работа. Переживаете ли Вы счастливые моменты в общении с детьми? Удовлетворены ли Вы своей работой? Удовлетворены ли Вы общением с подругами, друзьями? Есть ли у Вас какое-нибудь хобби, увлечение, которое бы делало Вашу жизнь полнее и насыщеннее? Любите ли Вы какое-нибудь творчество (неважно в какой области)? В жизни много способов переживать моменты счастья, помимо общения с нелюбимым мужем, если Вы выбрали жить именно с этим мужчиной. Для того, чтобы исследовать, как Вы можете стать счастливее, я бы рекомендовала Вам обратиться на очную консультацию к психологу.