Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Здравствуйте!У моего мужа проблема с кожей головы,мне кажется что это не перхоть ,а грибок.Грибок вообще может обитать на голове,или это такая разновидность перхоти?Перхоть обычно мелкая,а тут как-будто кожа отслаивается и виснет на волосах большими"лопухами",а там где она отслоилась образуется краснота,начинаешь стряхивать, а им конца и края нет.Эта проблема существует лет 5,покупаем"низорал",но он действует только когда пользуешься им ,не лечит.Я не знаю как с этим бороться,к дерматологу его не затащишь,может вы посоветуете.Как излечить этот недуг?
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами ,напоминает клинические проявления себореи волосистой части головы.Себорея может проявляться как мелкопластинчатым,так и крупнопластинчатым шелушением.Различают жирную,сухую и смешанную форму себореи.Укажите возраст Вашего супруга и быстро ли салятся волосы?Какой тип кожи-жирная,сухая или смешанная по сальности?