Консультации / Гастроэнтерология

Очень нужна ваша помощь

Здравствуйте. Не знаю к какому врачу обратиться , но ситуация такая . Моему отцу 46 лет, последние 3 месяца, он болеет, но никто не знает чем! Все началось с того что у него был не большой стресс(большое количество выброса адреналина, страх) на следующий день ему стало плохо, учащения сердце биения, головокружения, удушья, он считает что ему плохо стало после еды.. Он пошел к врачу и была проделана такая работа: кровь-норма (гемоглобин, сахар, лейкоциты и т.д) моча- немного есть сахар в моче,(анализ повторно не пересдавал) . Проверяли щитовидку -норма, гормоны -норма, печень -норма, почки- не большой песочек. а так норма, сердце-норма. Он потерял аппетит, за это время похудел сильно, бледный цвет лица, пульс иногда 80-90 в спокойном состоянии, давления 100-60 (вроде говорит что раньше тоже было такое давления) , упал холестерин до 3, хотя раньше всегда был 4,5-5. Температура 36.6-36.8. Стали замечать что хуже в основном становиться после еды. Раньше у него была язва желудка и он долгое время принимал фамотидин. Пропил много лекарств от всего ,которые выписывали врачи!!!! и сердечные и от желудка и для печени. не которые не помогали от не которые становилось еще хуже. Он уже боится что то пить или есть. потому что не знает почему начинаются эти симптомы. Вчера стало хуже он рассосал, таблетку гексализ и у него началось удушья, но при этом он мог нормально дышать, но ему оочень сжимало горло, началась слабость, головокружения. Подскажите, что это, может быть и к какому врачу надо идти. Наши терапевты ничего не знают((
Добрый день! Ничего заочно сказать не могу. Целесообразна госпитализация в терапевтическое отделение многопрофильного стационара и комплексное дообследование.
Вчера он прошел ФГС. Сказали что у него очень сильно воспален пищевод и язва 12-перстной кишки. Скажите а может ли такое заболевания давать удушья и слабость потерю аппетита?
Добрый день! Возможно. Но могут быть и другие причины, вполне вероятно, не имеющие отношения к заболеваниям ЖКТ.