Консультации / Психология и психиатрия

Как мне перебороть себя и стать более открытой???

Злравствуйте!Меня зовут Настя, мне 16 лет.Я отлично общаюсь со своими близкими подругами, они говорят, что я очень общительна и прочее такое, но сама я когда сталкиваюсь с незнакомыми людьми, я не знаю о чём говорить, во мне просыпаются нерешительность и скромность,.Я не могу просто так взять и заговорить с человеком.Особенно это проявляется, при общении с парнями. Внутри меня просто разрывает, мне кажется что я всё могу, но когда наступает определённый момент, я просто стою в стороне и молчу, не могу выдавить из себя ни слова.Мне очень мешает эта нерешительность и неуверенность.Как мне перебороть себя и стать более открытой???
Здравствуйте, Настя! Что Вас так пугает в общении с незнакомцами? Что может случиться неприятного, страшного, если Вы заговорите? Можете пофантазировать на эту тему? Какие эмоции появляются, когда Вы стоите и молчите, а внутри все разрывает?