Консультации / Хирургия

Укус клеща

Здравствуйте!В воскресенье меня укусил клещ,сразу его не заметили,обнаружили его только во вторник,я была в брюках,и он залез под брюки и под правым коленом впился..мы полили его маслом растительным,но он просто стал шевелится и не вылазил,взяли достали его пинцетом.вроде целого достали.место укуса было красным и небольшая шишка как при укусе комара..вроде чувствую себя хорошо,но место укуса сильно чешется и красное..температуры нет.Что делать или ничего предпринимать не стоит уже?
Здравствуйте Вам следует обратиться в поликлинику для наблюдения к инфекционисту.