Консультации / Офтальмология

Плохая фокусировка

Здравствуйте. Я бы хотела пожаловаться на фокусировку глаз. Проблема в том, что глаз не фокусируется дальше чем нам 30 см. Если выставить руку на этом расстоянии, и посмотреть дальше неё, то боковым зрением будет видно, что глаз сфокусировался на руке, а не на заднем фоне, на который я смотрю .Так происходит с обоими глазами. подскажите пожалуйста, как это исправить? Как сделать, чтобы глаз не заострялся на более ближних предметах,а фокусировался на том, на что я смотрю?
Здравствуйте! Для начала нужно понять какая клиническая рефракция в глазу. Это исследование проводится на очном осмотре у офтальмолога. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проведение диагностического обследования зрения.