Консультации / Эндокринология

Консультация о правильности назначения лекарств

Уважаемая Светлана Михайловна!Проконсультируйте пожалуйста меня по поводу приёма лекарств. Моей дочери 11,5 лет.Рост 152,вес 59 кг.Зимой 2009 года ей был поставлен диагноз АИТ, гипертрофическая форма,эутиреоз. Анализы:тиреотропный гормон ТТГ -1.86 мкМЕ/мл тироксин Т4 - 111.4 нмоль/л свободный тироксин FT4 - 16.87 пмоль/л Ат к ТПО - 165.1 МЕ/мл Ат к ТГ - 686.1 МЕ/мл Назначили : Эутирокс 200 мкг в день, Эрбисол 10 уколов Йодис 2,5 мл Скажите пожалуйста,правильно ли нам назначили лечение? И какие ещё рекомендации,Вы можете нам дать?
Ирина! Схема лечения Вашей дочери более чем странная.Наши детские эндокринологи никогда не применяют Эрбисол и йодис, дозировка Эйтирокса в 200 мкг мне кажется великоватой.