Консультации / Гастроэнтерология

Диета при хроническом эрозивном гастродуодените

Здравствуйте! Девушка 18 лет Мучали недельные запоры, горечь во рту, постоянное вздутие живота, боль слева под ребром, отсутствие аппетита, тошнота Врач назначала ОА крови и кала, к сожалению, из результатов знаю только, что гемоглобин повышен, про остальное не знаю ничего Делала ФГДС, нашли два эрозийных участка, УЗИ ОБП показало аномалии формы желчного пузыря и метеоризм во всех отделах кишечника Доктор поставила диагноз хронический эрозивный гастродуоденит, спастический колит и дисбактериоз и прописала дюфалак (или лактулозу), хилак-форте, аликсициллин, митранидозол и амебразол и соблюдение диеты, но какой именно диеты она не сказала и хотелось бы узнать, что можно есть при данных заболеваниях, а что нельзя Заранее спасибо!
Здравствуйте. На период эрозвного гастродуоденита назначаем диету с ограничением острой, соленой, жареной пищи. Питание дробное- 5-6 раз в сутки, малыми порциями. Нужны данные результатав анализов кала, чтобы скорректировать диету.