Консультации / Хирургия

Заживление раны после удаления гигромы

месяц назад удалили гигрому на пальце руки на сгибе . удаляли выжиганием. сейчас очень большая и глубокая открытая рана. заживает но очень медленно. что можно прикладывать для более быстрого затягивания раны. у меня через неделю начинается отпуск на средиземном море, что делать в данной ситуации т.к понимаю что рана до конца не заживет.
Здравствуйте к сожалению в Вашем вопросе много не понятного. Так как правило открытым огнем сейчас хирурги и травматологи не работают. Также при операциях на гигромах или так называемых ганлгиях открытых ран как правило не остается даже при использовании лазера. Возможно у Вас была не гигрома , а другое образование, например кератопапиллома (бородавка) и ранка долго не заживает, тогда требуется врачебный осмотр хирурга для оценки состояния раны. Поэтому Вам лучше обратиться к Вашему лечащему врачу на повторную консультацию.