Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в ногах

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня излишний вес (94 кг. хотя при моем росте должно быть около 70 кг.), и я недавно (3 недели назад) начал бегать (от 4 до 5 раз в неделю). Начал бегать в медленном темпе в среднем 3 км. в день. И у меня начали болеть ноги. Сперва болели спереди ниже колена, как будто болят кости, затем в этих местах перестали болеть, а стали болеть икры и связки сзади. Причем болят в основном когда бегу или когда спускаюсь по лестнице, особенно когда спускаюсь по лестнице. В дни отдыха когда я не бегаю у меня ноги болят гораздо меньше. Подскажите что делать, и можно ли бегать дальше?
Здравствуйте! Да, можно бегать. Нагрузки нужно увеличивать постепенно, видимо это пока слишком много для Вас.
А какие можно использовать мази и таблетки, чтобы снимать мышечную боль?
Здравствуйте! Вольтарен-гель, индометацин, троксевазин, артрозилен и т.д.