Консультации / Кардиология

Кардиология

Уважаемый Антон Владимирович .Проконсультируйте потакому вопросу .Я мущина 61.год.рост 178\80.Болею ГБ 2ст. принемаю гиприл А.1 т. на ноч .Бывает на фоне изминения погоды подымается давление 160\110 меряю сидя как только лягу меряю 130\90 и перед этим ничего не принимаю .Был на приеме у терапевта сказала это у вас сосуды дают такую разность в показаниях тонометра Прошол УЗИ сосудв шеи заключени.; комплексинтима-медиа неравномерно утолщен до 1.1 мм оса.вса-деформаций. расширений не выявлено кровоток в пределах нормативных значений в вса справа имеется полуконцентрическая главным образом гипоэхогенная а\с блшка стенозирующая вса 40 процентов па-вход в костный канал типичныйс6 ход рямолинейный диаметр артерий нормальный кровоток удовлетворительный при поворотах головы существено не меняется в шейном отделе позвоночника прзнаки остеохондр А с давлением такое происходит может мне еще какието обследование нужно пройти Надеюсь на Вашу помощь Благодарю за ответ
Суточное мониторирование АД и анализ крови на липидный спектр.