Консультации / Травматология и ортопедия

Колотая рана гвоздем

Здравствуйте! В субботу часов в 18 наступил на даче на ржавый гвоздь. На сколько глубоко не заметил. Рану сразу обработал зеленкой, и замотал бинтом. Совсем вечером нога начала очень сильно болеть, поехали в травмопункт (~ 01:00), где мне сделали прививку от столбняка, перебинтовали рану и назначили антибиотики (Ципролет по 500мг 2 раза в день). Антибиотики я принимаю, боль почти утихла, вчера я уже мог ходить. Проблема в том, то нога со вчерашнего вечера стала опухать, причем сверху (а проткнул я ее снизу). Опухлосьть сильно заметна, но особогог дискофорта не доставляет, не болит, есть приличное покраснение. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и стоит ли обратится к хирургу или подождать? Спасибо!
Здравствуйте Вам следует обратиться к хирургу или сосудистому хирургу как можно быстрее. Спасибо за вопрос